ЕГЭ 2023: Весело-весело встретим Новый год!

31 декабря 2022г.

                     Весело-весело встретим Новый год! Приближается новый 2023 год, от которого мы ждем стабильности, новых положительных эмоций, радости и успеха. Новогодний праздник – время веселья и беззаботного счастья. Давайте же немного расслабимся и вместе посмеемся над «перлами» выпускников прошлых лет, а заодно проверим ваш уровень грамотности.

Новогодний тест

Предлагаем вам пройти небольшой юмористический тест. Прочитайте все 10 выдержек из сочинений школьников и подсчитайте, сколько ляпов/ошибок в них допущено.

  1. «Парень с рыжей бородой на коленях, у него лежал котенок».
  2. «В 1940 г. по поручению Н. Хрущева Троцкий был убит в Мексике ледоколом».
  3. «Мушкетеров было трудно обмануть, так как они соображали на троих».
  4. «Петр Первый прорубил очко в Европу».
  5. «Екатерина Вторая была удостоена Александром Первым звания «Бабушки России».
  6. «Вронский упрекал себя, что совершил самоубийство».
  7. «Кенгуру носит карман на животе, чтобы спрятаться туда в случае опасности».
  8. «Лес был редким, зато дремучим».
  9. «Гагарин стал первым проходимцем в космосе».
  10. «Родители Ильи Муромца были колхозниками».

Результаты

Если вы нашли 10 ошибок, значит, у вас хорошее чувство юмора и неплохая грамотность. Однако для сдачи ЕГЭ вам еще потребуется подготовка с репетитором или занятия на подготовительных курсах ЕГЭ-ОГЭ. Все дело в том, что в некоторых высказываниях допущена не одна, а сразу несколько ошибок. Лидером по количеству ляпов является пункт 2.

Если вы сразу заметили исторические, логические и другие ошибки, значит, уровень знаний у вас на высоте. Вашему вниманию предлагается интенсивная и экспресс-подготовка к ЕГЭ, ОГЭ в ресурсном центре «ЕГЭ Москва». Интенсивный курс предполагает углубленное изучение выбранной дисциплины, подготовку к участию в олимпиадах. Такой вариант отлично подойдет девяти- и десятиклассникам, которые смогут поучаствовать в значимых предметных олимпиадах, а в случае победы заработать бонусные баллы для поступления в вуз. Экспресс-обучение предлагается нынешним выпускникам. Посещая курсы подготовки к ЕГЭ в оставшиеся месяцы, они смогут закрепить уже имеющиеся знания, отработать навыки решения заданий, оформления ответов.

Если вы не уверены, что заметили все ошибки, допущенные в приведенных выше выдержках, не расстраивайтесь. Справиться с таким заданием смогут только преподаватели-действующие эксперты ЕГЭ/ОГЭ. Но у вас есть шанс существенно подтянуть свой уровень знаний и отлично сдать единые госэкзамены. Ведь впереди еще целых 5 месяцев, за которые вы сможете впитать в себя максимум полезной информации.

Если вы еще не записались на курсы «ЕГЭ Москва», сделайте это сразу после новогодних праздников. Вы сможете воспользоваться бонусами и скидками, поучаствовать в текущих акциях.

«Обломов ленился, поэтому покрывался пылью». Советуем старшеклассникам не уподобляться этому герою, набраться сил и энергии, начать новый год с энтузиазмом и готовностью учиться, а родителям набраться терпения и помочь своим детям достойно пройти сложное испытание едиными госэкзаменами.

Автор администрация сайта egemoskva.ru