ЕГЭ-2022: это проСТО!

22 мая 2022г.

                      ЕГЭ-2022: это проСТО! «ЕГЭ – это про100» – так называется онлайн-марафон, который стартовал в апреле этого года. В марафоне принимают участие учителя, психологи, выпускники прошлых лет, которые помогают советами, рекомендациями, идеями тем, кому предстоит в этом году сдавать единые государственные экзамены.

Профильная математика

Первый эфир был посвящен профильной математике. Преподаватели-действующие эксперты ЕГЭ/ОГЭ рассказали, как правильно распределять время, чтобы его хватило на выполнение всех заданий, посоветовали делать запись промежуточных шагов, чтобы снизить риск ошибиться в расчетах.

Школьникам предложили больше тренироваться в счете без использования калькулятора. Напомним, что пользоваться на экзамене по математике можно только линейкой. Так что в целях экономии времени стоит наработать навык подсчета в столбик.

Также трудности могут вызвать такие действия, как раскрытие скобок, деление, сложение дробей. На таких элементарных правилах репетиторы и курсы подготовки к ЕГЭ обычно не останавливаются, поэтому подросткам нужно заниматься этим самостоятельно.

Эксперты ответили на многочисленные вопросы зрителей по подготовке к экзамену, выполнению отдельных заданий из КИМ.

Информатика и ИКТ

Количество участников ЕГЭ по данной дисциплине неуклонно растет, а последнее новшество (проведение экзамена в новом компьютерном формате) сделало его более понятным и доступным.

Эксперты рассказали о том, что ждет экзаменующихся в этом году, прокомментировали ошибки выпускников прошлых лет, посоветовали быть более внимательными, отметили важность получения опыта написания реальных программ, умений обнаружить ошибку, отладить программу. Всем, кто серьезно нацелен на отличный результат, помогут подготовительные курсы ЕГЭ-ОГЭ.

Английский язык

Эксперты рассказали о формате экзамена, его продолжительности, дали полезные советы по заданиям КИМ. Специалисты отметили, что подготовка с репетитором или на курсах дают хороший результат.

Однако для наращивания словарного запаса и создания активного языкового фона лучше ежедневно тренировать языковые навыки. В этом помогут недублированные фильмы, подкасты, новости на иностранном языке.

Биология

Задания в КИМ по биологии систематизированы по нескольким разделам: «Ботаника и зоология» (15%), «Человек» (15%), «Общая биология» (примерно 70%). Эксперты посоветовали выпускникам составление сравнительных таблиц, опорных схем, словарей терминов, ответили на заданные зрителями вопросы.

Учебный марафон

Пока онлайн-марафон с символичным названием «ЕГЭ – это про100» продолжается, учащиеся продолжают обучение на подготовительных курсах. Ресурсный центр “ЕГЭ Москва” уже набирает новые группы на учебный год 2022/23 и предлагает выгодные условия: акции, бонусы, приличные скидки.

В учебном центре есть обучение в группах и индивидуально, подготовка к олимпиадам, ДВИ в вузах, интенсивная и экспресс-подготовка к ЕГЭ, ОГЭ для старшеклассников.

Автор администрация сайта egemoskva.ru