ЕГЭ-2020: экзамены никто не отменял

6 апреля 2020г.

                 ЕГЭ-2020: экзамены никто не отменял. Досрочный и основной периоды сдачи единых госэкзаменов  перенесены на лето, однако дистанционная подготовка к ОГЭ и ЕГЭ идет полным ходом. Освободившись от обязанности посещать школьные уроки, выпускники получили уникальную возможность вплотную заняться интересующими их предметами.

Школы и подготовительные курсы ЕГЭ-ОГЭ работают в онлайн-режиме, и выпускникам этого года созданы все условия для продолжения обучения на дому.

Как готовиться дома

Те, кто до введения карантина посещал курсы подготовки к ЕГЭ или ходил к репетитору, могут продолжить заниматься в домашних условиях. Тем, кто еще не задумывался о перспективах сдачи экзаменов, стоит подумать об этом.

Отсутствие нужной литературы, учебников и методичек не должно стать причиной отказа от домашней подготовки. Многие интернет-сервисы открыли бесплатный доступ к учебным библиотекам. Отдельные материалы можно приобрести за деньги в электронном формате.

Важным пунктом подготовки должно стать онлайн-обучение. Школы организуют специальные сеансы, учителя проводят онлайн-уроки, дают консультации. Однако стоит предостеречь тех, кто рассчитывает исключительно на бесплатную подготовку, предлагаемую общеобразовательными учреждениями. Многие школы по-прежнему недостаточно хорошо оснащены технически. Большинство учителей недостаточно хорошо владеют современными технологиями, чтобы обеспечить качественный онлайн-контент для учеников. Застигнутые врасплох школьные педагоги не имеют четко выстроенной стратегии. У них нет комплексной методики преподавания, поэтому они могут предложить лишь разрозненные уроки, которые принесут мало пользы выпускникам.

Дистанционные курсы

Ресурсный центр “ЕГЭ Москва” и многие частные  учебные организации быстро перестроились и работают в новых условиях. Все ученики переведены на дистанционное обучение. Все желающие могут в любое время начать подготовку по нужному им предмету.

Преимущество таких занятий в том, что преподаватели-действующие эксперты ЕГЭ/ОГЭ уже имеют собственные методики обучения. В их распоряжении современные технические средства, обеспечивающие бесперебойное проведение занятий.

Выпускники так же, как и прежде, могут записаться в группу или выбрать индивидуальный режим обучения с репетитором. Желающим предлагается интенсивная и экспресс-подготовка к ЕГЭ, ОГЭ по любой дисциплине.

В условиях кризисной ситуации всем обучающимся предлагаются беспрецедентные скидки и бонусы. Дистанционное обучение поможет сэкономить время и получить качественные услуги по подготовке к единым госэкзаменам.

Не стоит терять время даром. Что бы ни случилось, единые государственные экзамены будут проведены, а вузы наберут новых студентов из числа самых талантливых выпускников. Записывайтесь на курсы и приступайте к подготовке. У вас еще достаточно времени, чтобы вспомнить забытое и повторить пройденное.

автор администрация сайта egemoskva.ru